Коллегия службы судебных приставов

1 марта 2019 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу. От имени депутатов Думы Чукотского автономного округа собравшихся приветствовала Первый заместитель Председателя Думы Чукотского автономного округа Марина Лагунова.

В своем выступлении она отметила, что деятельность службы судебных приставов на сегодня все больше и больше востребована обществом. «Многое сделано Вами для развития экономики округа, обеспечения защиты интересов государства и граждан. По-прежнему приоритетное место в вашей работе занимает пополнение доходной части бюджетов всех уровней. Именно эта работа гарантирует выплаты социальных пособий нуждающимся слоям населения, позволяет поддерживать инфраструктуру населенных пунктов, расширять спектр государственных услуг населению. Большую и очень важную работу вы проводите с молодым поколением жителей округа: это различные встречи, беседы, конкурсы. Цель которых - содействие гражданскому и правовому воспитанию молодежи, подготовка их к жизни в гражданском обществе».

От имени Председателя и депутатов Думы Чукотского автономного округа Марина Лагунова поблагодарила всех сотрудников службы судебных приставов округа за их напряженный, нелегкий труд и достойный вклад в обеспечение развития Чукотки.

За безупречное исполнение служебных обязанностей, профессионализм, высокие показатели по итогам работы за 2018 год ряду сотрудников службы судебных приставов была объявлена Благодарность Думы Чукотского автономного округа.

В работе коллегии приняли участие Заместитель Губернатора-Председателя Правительства Чукотского автономного округа, руководитель Аппарата Анжелика Медведева, представители территориальных органов федеральных органов власти, силовых структур, судебных и налоговых органов, Администрации городского округа Анадырь, представители структурных подразделений УФССП и Общественного совета.

С основным докладом выступила руководитель УФССП по Чукотскому автономному округу – главный судебный пристав региона Татьяна Алесько.

На заседании были подведены итоги работы в 2018 году и обозначены задачи на перспективу.