Дума Чукотского автономного округа объявляет конкурсы

ДУМА ОКРУГА ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРСЫ!

В апреле законодательный орган власти региона – Дума Чукотского автономного округа отметит своё четвертьвековой юбилей. Для Думы давно стало доброй традицией проводить совместные мероприятия не только с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными формированиями, но и с молодым поколением северян, с теми, кому завтра вершить судьбы страны и Чукотки, кто придёт нам на смену, в том числе и в управлении государством и регионом. Поэтому сейчас, в преддверии своего юбилея, Дума проводит два конкурса среди ребят.

Один из них – окружной конкурс эссе «Есть идея для закона». Его цель - повышение правовой культуры подрастающего поколения, формирование активной гражданской позиции, правового просвещения в области регионального и федерального законодательства, привлечения талантливой молодёжи Чукотки к совместному сотрудничеству с законодательным органом власти и Общественной молодёжной палатой при Думе Чукотского автономного округа.

Задачами конкурса является совершенствование познавательной, творческой, коммуникативной деятельности чукотской молодёжи, формирование навыков личностного участия в местном самоуправлении, выработка умения решать социальные проблемы, воспитание чувства гражданской ответственности, долга, патриотизма.

Участниками конкурса, который проводится до 31 марта текущего года, могут стать молодые жители округа в возрасте от 11 до 23 лет включительно.

Второй – конкурс рисунков «Я ребёнок. У меня есть свои права и обязанности».

В нём могут принимать участие совсем юные северяне возраста от 5 до 10 лет включительно, в том числе учащиеся Детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования, представившие в Думу округа работы, выполненные на картоне, ватмане или холсте, и исполненные в любом жанре и в любой живописной и ли графической технике цветными карандашами, красками или восковыми мелками.

Мы ждём ваши работы и надеемся на творческую активность юных и молодых северян.

С условиями конкурсов можно познакомиться в положениях.