Поздравление с Днём шахтёра

Председатель Думы Чукотского автономного округа Александр Маслов принял участие в торжественном заседании, посвящённом празднованию Дня шахтёра.

Проходило оно на шахте "Угольная" в посёлке Угольные Копи Анадырского района. По доброй традиции в этот день в административном зале управления шахты собрались труженики этой славной профессии, кто в этот час не находился на трудовой смене, пришли и те, кто только что поднялся из забоя на поверхность.

Председатель законодательного органа власти региона обратился к ним со словами приветствия и от лица всего депутатского корпуса окружной Думы, от лица всех северян  тепло и сердечно поздравил угледобытчиков с их профессиональным праздником – Днём шахтёра, отметив, что они являются людьми поистине героической профессии,  каждый день совершающими трудовой подвиг, спускаясь под землю и выдавая на-гора анадырский уголь, столь нужный северянам,  всей экономике нашего северного края.

"Благодаря вашим стараниям, - отметил Александр Маслов, - пополняется бюджет Чукотки, его налоговая база, а это – решение многих социальных задач, строительство жилья, школ, детских садов, медицинских учреждений. Поэтому без преувеличения можно сказать, что ваш высокопроизводительный труд является одной из основ благополучия нашей территории".

От лица всех северян он выразил слова огромной благодарности всем труженикам шахты: горнорабочим, проходчикам, механикам, инженерам, транспортникам, горноспасателям, руководителям подразделений и служб предприятия, - всем, кто обеспечивает ежедневную бесперебойную работу шахты "Угольная", за их значительный вклад в социально-экономическое развитие нашего округа, пожелал всем  крепкого здоровья, большого счастья, благополучия, и чтобы количество спусков под землю всегда равнялось количеству подъёмов после очередной рабочей смены.

Затем Александр Маслов вручил Почётные грамоты и Благодарности Думы Чукотского автономного округа ряду работников шахты.