ЧЫЧЕТКЫН ВЭТГАВ - 25 ЛЕТ

ЧЫЧЕТКИН ВЭТГАВ – 25 ЛЕТ!

Председатель Комитета Думы Чукотского автономного округа по делам коренных малочисленных народов Чукотки и социальной политике Валентина Кеулькут приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 25-летию деятельности общественной организации «Чычеткин вэтгав - Родное слово». Выступая с поздравительной речью от имени депутатского корпуса законодательного органа власти Чукотки, она, в частности, сказала

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю Вас от имени председателя и депутатов Думы Чукотского АО с 25-летним юбилеем региональной общественной организации любителей чукотского языка «Чычеткин вэтгав» (Родное слово)!

Каждый год 25-летней деятельности региональной общественной организации это действительно достойная, динамичная работа, благодаря терпению, силе духа, настойчивости, сплоченности её лидеров!

Огромное спасибо её председателям - Шарлю Венстен, Гыргольнаут Ирине Григорьевне, Голбцевой Виктории Викторовне и активистам!

На протяжении четверти века вы, дорогие мои земляки, ведёте очень важную, большую и кропотливую работу по сохранению родного языка, вовлекаете нашу молодёжь в его изучение, передаёте эти знания, как эстафету, молодому поколению.

Во многом благодаря таким как Вы - родной язык жил, жив и будет жить! И за это огромная вам благодарность и признательность!

Желаем Вам успехов в реализации задуманных планов, новых идей, здоровья, энергии, чтобы росли ряды знатоков родного языка! И пусть громко и гордо звучит над нашей землёй прекрасный и живой чукотский язык!

От имени председателя Думы региона Маслова Александра Ивановича хочу вручить Почётную грамоту окружной Думы за большой личный вклад в развитие оленеводства, активную общественную деятельность, сохранение традиций и культуры коренных малочисленных народов Севера и в связи с 25-летием общественной организации «Чычеткин вэтгав – Родное слово» Августине Камлельгыргыной, Ирине Нананайныной-Рычим, Александре Слепцовой, Вере Тевлянто. Благодарность Думы Чукотского автономного округа Вадиму Чайвыну.

И пожелать всем вам, дорогие друзья, дальнейших успехов в вашем благородном деле по сохранению и сбережению нашего духовного национального наследия!